режиссер, сценарист

2015 – 2016 Киноакадемия Никиты Михалкова, режиссер-постановщик игрового кино

2002 – 2005 Всероссийский Государственный Институт Кинематографии им. С.Герасимова, специальность «Режиссура игрового и документального кино» (мастерская А.А. Эшпая, В.А. Фенченко и С.В. Мирошниченко)

1997 – 2001 Финансовый университет при Правительстве РФ


Фильмография (выборочно)

2023 – документальный к/м фильм «Биомеханик», 26 мин.

  • Лучший документальный фильм VIII Международного кинофестиваля «Влюбленные в искусство»

2022 – документальный сериал «Кино и смыслы» для телеканала Спас

2022 – документальный к/м фильм «Война и вера», 26 мин.

  • Лауреат I Общероссийского передвижного фестиваля «Кино на службе Отечеству»
  • Приз Ассоциации военного и историко-патриотического фильма Союза кинематографистов России на кинофестивале «Линия фронта»
  • Участник фестивалей «Золотой Витязь», «Россия», «Лучезарный ангел», «Сибирь», «Русское зарубежье», «Свидание с Россией. Сибирский характер», «Святой Владимир» и др.

2022 – игровой к/м фильм «Прощания не будет» для п/м «Такие взрослые», 27 мин. 

  • Диплом XXV Всероссийского Шукшинского кинофестиваля
  • Лучший фильм, Лучшая женская роль IX Международного кинофестиваля «Отцы и дети»

2021 – игровой к/м фильм «Вижу», 17 мин. 

  • Лучший сценарий XV Международного кинофестиваля «Восток&Запад»
  • Приз зрительских симпатий на VIII фестивале «Святой Владимир»
  • Лучший фильм-премьера всероссийской акции «День короткометражного кино 2021»
  • Лучший режиссер на XXIV Всероссийском Шукшинском кинофестивале

2020 – документальный фильм «80 лет одного дня», 44 мин., телеканал Культура

2020 – документальный сериал «Дорога» (12 серий 47 мин.), телеканал Спас

2017 – игровой к/м фильм «Родители приехали ко мне на Шри-Ланку», 30 мин.

  • Лауреат The Accolade Global Film Competition 2017
  • European Cinematography AWARDS (Best Actor)
  • Лучшая операторская работа XX Всероссийского Шукшинского кинофестиваля
  • Участник Tampere Film Festival, Российских программ 39-го ММКФ и к/ф во Франции, Польше, Румынии, Казахстане, Кыргызстане и др.

2016 – игровой к/м фильм «Ведьма», 15 мин.

  • Лауреат к/ф «Отцы и дети» в номинации «Лучшая экранизация литературного произведения»

2015 – игровой к/м фильм «Неона», 8 мин.

  • Конкурсная программа к/ф Короче – 2016
  • Лучший экспериментальный фильм к/ф Будем жить – 2016
  • Диплом 9-го Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино «Арткино»

2013 – игровой к/м фильм «Темная История», 10 мин.

2011 – игровой к/м фильм «Женечка», 10 мин. 

  • Лауреат к/ф «Свет – Миру», спецприз Национального фонда поддержки правообладателей 
  • Конкурсная программа к/ф «Святая Анна», Edinburg Short Film Festival, КИН и др.

2010 – документальный фильм «Бег против часовой», 26 мин. 

  • Конкурсная программа Sport Movies & TV 2011 — 29th Milano International FICTS Fest

2008 – документальный фильм «Поднебесье», 42 мин. 

  • Лауреат Международного фестиваля «Золотой Бубен»  
  • Дипломант Международного фестиваля Артдокфест

2007 – документальный фильм «Русский танец Окады Есико», 26 мин.

  • Лучший неигровой фильм кинофестиваля Artodocs

2005 – документальный фильм «Мечтатели», 26 мин.

  • Приз зрительских симпатий национальной премии ЛАВР в области неигрового кино и телевидения
  • I приз III Международного кинофестиваля Атлан